Договор безвозмездного пользования жилым помещением

img_3785

Договор безвозмездного пользования жилым помещением.

Данный договор требуется для постоянной или временной регистрации (или прописки как говорили раньше) по месту жительства граждан РФ или иностранных граждан, имеющих Разрешение на временное проживание (РВП) или Вид на жительство (ВНЖ) в городе Можайске или Можайском районе.

Документы, необходимые для заключения договора о безвозмездном пользовании жилым помещением (дом, квартира, комната и т.п.):

 

  1. Копия документа удостоверяющего личность собственника. Для совершеннолетних и детей старше 14 лет это паспорт, для детей до 14 лет это свидетельство о рождении). Для иностранных граждан, получивших Вид на жительство, требуются и ВНЖ и иностранный паспорт.

ВАЖНО: в случае если у жилого помещения более 1 собственника (долевая, общая совместная и иные формы собственности), необходимы копии документов удостоверяющих личность ВСЕХ собственников жилого помещения.

 

  1. Копия документа, подтверждающего право собственности на жилое помещение. Это может быть свидетельство о государственной регистрации права, выписка из ЕГРП или иные документы признаваемые в этом качестве.

ВАЖНО: в случае если у жилого помещения более 1 собственника (долевая, общая совместная и иные формы собственности), необходимы копии документов подтверждающего право собственности на жилое помещение ВСЕХ собственников жилого помещения.

Бланк-Сервис Можайск предлагает услуги по грамотному составлению договора безвозмездного пользования жилым помещением. Нам потребуется 15-30 минут, в зависимости от количества собственников и регистрируемых лиц.

  • Иностранные граждане и лица без гражданства могут оплатить госпошлину за регистрацию по месту жительства в установленном в нашем офисе терминале для оплаты госпошлин ОВМ ОМВД.
  • Для граждан России, помимо составления договора для прописки, Бланк-Сервис Можайск предлагает услуги по заполнению заявления о регистрации по месту жительства (Форма 6).